login newsletter
Menu Primario
Menu Secondario

Il PIN Sul Territorio

LOMBARDIA



BERGAMO

Via Mazzini 4 , Albino (BG)

ORARI Lunedì e Martedì (9:00 – 12:00 | 19:30 – 21:00)
Mercoledì e Giovedì (10:30 – 11:30 | 19:30 – 21:00)
Venerdì (10:30 – 11:30 | 19:30 – 20:30*)
TELEFONO 035 0431812
FAX 035 0431811
FACEBOOK facebook.com/partitoitalianuovabergamo
REFERENTE Andrea Mistri
E-MAIL amistri@partitoitalianuova.it
CELLULARE 392 7915913
REFERENTE Luigi Ferrara
E-MAIL lferrara@partitoitalianuova.it
CELLULARE 393 8317116
*Ogni Venerdì sera incontro libero con i cittadini per conoscere il nuovo punto di vista del PIN.

BRESCIA

e provincia

REFERENTE Alberto Prandini
E-MAIL tivirol@gmail.com
CELLULARE 329 0260645



MILANO

Viale Tunisia, 30 Milano (MI)

ORARI Lunedì e Mercoledì (9:30 – 13:30)
Martedì e Giovedì (14:00 – 18:00)
Venerdì (9:30 – 13:30)
TELEFONO 02 36516865
FACEBOOK facebook.com/partitoitalianuovalombardia
REFERENTE Mariagrazia Longoni
E-MAIL mlongoni@partitoitalianuova.it
CELLULARE 393 0126210

LIGURIA




GENOVA

Via Ugo Foscolo, 5 Canc 16121

REFERENTE Daniele Guerrera
E-MAIL dguerrera@partitoitalianuova.it
TELEFONO 347 3865995
REFERENTE Emanuele Guerrini
E-MAIL eguerrini@partitoitalianuova.it
TELEFONO 342 3532734

EMILIA ROMAGNA

PARMA

e provincia

PARMA

e provincia

REFERENTE Paolo Leporati
E-MAIL paololeporati@me.com
CELLULARE 328 7198126

3287198126

MODENA

e provincia

REFERENTE Daniele Ruini
E-MAIL daniele@ruinidaniele.it
CELLULARE 348 7022000

BOLOGNA

e provincia

REFERENTE Anna Maria Mandelli
E-MAIL annamariamandelli@tiscali.it
CELLULARE 333 6619187

Piacenza

e provincia

REFERENTE Maurizio Cammi
E-MAIL maurizio.cammi@gmail.com
CELLULARE 350 5145252

Forlì-Cesena

e provincia

REFERENTE Matteo Camorani
E-MAIL info@matteocamorani.com
CELLULARE 329 0084479

FRIULI VENEZIA GIULIA

UDINE

e provincia

PUGLIA

BARLETTA ADRIA TRANI

e provincia

TARANTO

e provincia

REFERENTE Francesco Vozza
E-MAIL info@francescovozza.com
CELLULARE 320 6067740

LAZIO

ROMA

Piazza San Lorenzo in Lucina, 21 Roma, Tel.06 92599226

REFERENTE Paolo Tota
E-MAIL paolotota@partitoitalianuova.it
CELLULARE 320 4487667

TOSCANA

FIRENZE

e provincia

PIEMONTE

TORINO

e provincia

REFERENTE Melissa Bruno
E-MAIL melissa.bruno@partitoitalianuova.it
CELLULARE 392 7401762

TORINO

e provincia

REFERENTE Fabio Iacontino
E-MAIL f.iacontino@partitoitalianuova.it
CELLULARE 392 4656814

SARDEGNA

CAGLIARI

e provincia

REFERENTE Carmen Aru
E-MAIL movidalegra@gmail.com
CELLULARE 331 4928289

Sassari

e provincia

REFERENTE Alessandra Luzzu
E-MAIL aleluzz@hotmail.it
CELLULARE 340 3878 061

VENETO

VENEZIA

e provincia

REFERENTE Maria Luisa Vitiello
E-MAIL mlvit.PIN@gmail.com
CELLULARE 333 6074665

PADOVA

e provincia

REFERENTE Fabio Brugnolo
E-MAIL fbrugnolo@partitoitalianuova.it
CELLULARE 338 2306900

TREVISO

e provincia

REFERENTE Luca Simionato
E-MAIL simionatoluca@gmail.com
CELLULARE 329 1119190

UMBRIA

TERNI

Terni, Via Cavour 107

REFERENTE Massimiliano Scentoni
E-MAIL scentoni.max@libero.it
CELLULARE 333 4408018

SICILIA


CALTANISSETTA

Via G. Verga n. 3 93100

REFERENTE Salvatore Vitaliti
E-MAIL salvit@virgilio.it
CELLULARE 339 1962741

PALERMO

REFERENTE Francesco Oliviero
E-MAIL mcandelori@partitoitalianuova.it
CELLULARE 366 4323694

SIRACUSA E CATANIA

REFERENTE Giuseppe Lonero
E-MAIL peppelonero@gmail.com
CELLULARE 320 8628815

MARCHE


ANCONA

e provincia

Via Ancona in Via Cialdini 4/a.
   
   
REFERENTE Franca Censi
E-MAIL franca.censi@tin.it
CELLULARE 320 1835492

PESARO

e provincia

REFERENTE Marcello Lugli
E-MAIL akumet@libero.it
CELLULARE 333 7495251

ABRUZZO

L’AQUILA

e provincia

Via piedi le vigne n 3  cap. 67026 Poggio Picenze (L’Aquila)
   
   

L’AQUILA

e provincia

REFERENTE Aldo Marinacci
E-MAIL amarinacci@partitoitalianuova.it
CELLULARE 393 4523697

CHIETI

e provincia

REFERENTE Rodolfo Palermo
E-MAIL rodolfo_palermo@libero.it
CELLULARE 328 4799439

TRENTINO ALTO ADIGE

TRENTO

e provincia

REFERENTE Mauro Mozzato
E-MAIL mauromozzato@hotmail.it
CELLULARE 328 1629054

CAMPANIA

NAPOLI

e provincia

REFERENTE Maria Rosaria Iovine
E-MAIL iovine.mr@tin.it
E-MAIL pin-campania@virgilio.it
CELLULARE 333 5964823

CALABRIA

Reggio Calabria

e provincia

REFERENTE Ileana Sidari
E-MAIL msileanasid@gmail.com
CELLULARE 340 2487956

IL PIN ALL’ESTERO

BRUXELLES

Saint-Vincent (AO)

REFERENTE Luigi Liguoro
E-MAIL luigi2102@gmail.com
CELLULARE 047 5699387

GERMANIA

Nurnberg

REFERENTE Leandro Gallo
E-MAIL leallo@hotmail.it
CELLULARE (0049) 911 56833564

SPAGNA

calle Ferrer n 19/3 C 35008, Las Palmas de Gran Canaria

REFERENTE Pasqual Guerrino
E-MAIL guerrinopasqual@yahoo.it
CELLULARE 0034 67954673